Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2014 14:56

Националист Константинов признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений

Националист Константинов признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений
Чертановский районный суд столицы признал националиста Даниила Константинова виновным в совершении 3 декабря 2012 года злостного хулиганства, приведшего к смерти его жертвы. Суд установил, что преступление было совершено в переходе возле станции метро «Улица Академика Янгеля».

В настоящее время судья продолжает оглашение приговора лидеру националистической организации «Лига обороны Москвы». Ранее гособвинение запросило суд приговорить националиста Константинова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В свою очередь, защита подсудимого отвергла предъявленное ему обвинение. 

Сам Константинов настаивает на том, что инкриминируемого ему Преступления он не совершал и совершить не мог, так как в это время находился совсем в другом месте.

Поддержать своего соратника на вынесении приговора приехало несколько десятков его соратников. Один из пришедших националистов, не представившись, заявил «Блокноту», что не надеется на оправдательный приговор, так как Константинов «был на Болотной», подразумевая известные протестные акции в Москве в 2011-2012 годах.


Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость