Москва Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2015 11:05

Навального могут привлечь по делу националиста Поткина

Навального могут привлечь по делу националиста Поткина
Как рассказал "Блокноту" адвокат Александра Поткина-Белова Иван Миронов, в начале недели его клиента привозили на допрос в Следственный комитет. Главный вопрос, который интересовал сыщиков, зачем он знакомил Навального и Яшина с казахской оппозицией и каков был характер их взаимоотношений. 

- Я так полагаю, что эти данные появились после ряда обысков и допросов, которые не так давно прошли как на территории России, так и Казахстана, - говорит адвокат Миронов. - Вероятно, кто- то под давлением дал информацию, которая выгодна следствию. Однако, мой клиент отказался давать показания, потому, как других пояснений, кроме единственного вопроса, следователь не дал. 

Как полагает юрист, если такие показания появились на представителей российской оппозиции, не исключено, что уже в ближайшее время они могут быть вызваны на допрос. 

 Еще один момент, которые интересовал сыщиков, какое отношение Поткин-Белов имеет к организации массовых беспорядков в Кемеровской области в 2012 году, которые прошли после гибели шахтеров "Распадской". 

В ближайшее время Александру Поткину-Белову будет предъявлено обвинение в хищении акций БТА и отмывании 5 миллиардов долларов. 

- Сейчас какие- то прогнозы делать сложно и как-то тактику выстраивать, потому, что мы не знаем, когда будет предъявлено обвинение, - продолжает юрист. -  Пока же доводы следствия совершенно нереальны. Мы желаем очных ставок со всеми кто дает показания как в России так и в Казахстане. 

Поткин был задержан 15 октября 2014 года по делу о хищении средств казахстанского "БТА-банка". В совершении преступления также подозревается бывший владелец банка Мухтар Аблязов, задержанный во Франции. Поткин, по данным следствия, выполнял поручения Аблязова и занимался управлением имуществом. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 174 УКРФ (легализация денежных средств).



Новости на Блoкнoт-Москва
скрНавальныйПоткинуголовное делояшин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость