Москва Пятница, 29 марта
Транспорт, 02.09.2015 09:48

Плату за проезд по М11 до Шереметьево начнут взимать после 21 сентября

Плату за проезд по М11 до Шереметьево начнут взимать после 21 сентября
Участок строящейся магистрали М11 от МКАД до Шереметьево может стать платным уже через три недели. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу "Северо-западной концессионной компании".

Напомним, М11 должна стать первой платной скоростной магистралью в России. Она соединит МКАД и Кольцевую дорогу вокруг Петербурга. М11 пройдет по территории четырех областей, ее длина составит порядка 700 километров. Бесплатный дублер - трасса М10 - будет сохранен.

Платную дорогу закончат строить лишь в 2018 году. Этим летом рабочие только приступили к возведению участков в Ленинградской и Новгородской областях. Однако уже готовы два отрезка: это трасса в обход Вышнего Волочка и дорога от МКАД до Шереметьево (участок 15-58 км). Оба фрагмента сейчас оборудуются системами взимания платы. 

По данным АГН "Москва", участок до Шереметьево станет платным только после того, как начнут взимать плату за проезд по трассе вокруг Вышнего Волочка, а это произойдет 21 сентября этого года. Предварительно известно, что стоимость проезда от МКАД до Шереметьево составит 100 рублей, а по всему участку 15-58 километр - 300 рублей.

Отметим, что в конечном итоге платной будет не вся трасса, а примерно 60% дороги.
Новости на Блoкнoт-Москва
М11платные дорогиШереметьевоМКАД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость