Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2020 00:50

Почему стоит заниматься фитнесом

Почему стоит заниматься фитнесом

Сегодня модно вести здоровый образ жизни: есть правильную пищу, пить очищенную воду и конечно заниматься спортом. И если первые два пункта для желающих сбросить вес обычно не представляют особой сложности, то посещение спортивного зала как правило представляет проблему. Обещания себе и окружающим начать тренироваться «с понедельника» или «со следующего месяца» знакомы многим. Но не многим удается переступить через лень, смущение и собственные сомнения и достичь поставленной цели. Если вы из числа любителей отложить поход на тренировку на неопределенный срок, приведенные ниже преимущества занятий фитнесом помогут вам скорее решиться на посещение спортивного зала.

ВНИМАНИЕ! Перед посещением спортазла обязательно проконсультируйтесь с врачом и убедитесь в том, что тренировки вам не противопоказаны. При условии наличия противопоказаний к занятиям спорт может навредить.

Чтобы занятия отнимали минимум времени, старайтесь выбирать спортивный клуб, расположенный рядом с домом (например, фитнес на Бауманской).

 мск2.jpg

Заряд позитива

Сама атмосфера спортивного зала далека от быта и рутины. Здесь играет музыка, а тренировочный процесс течет в размеренном темпе. В процессе занятий в организме человека начинает активно вырабатываться гормон счастья (эндорфин). Благодаря перечисленным моментам после тренировки человек чувствует умиротворение и получает заряд бодрости.

 

Внешняя красота

Ни дорогая одежда, ни качественные брендовые аксессуары не красят человека так, как подтянутое, упругое тело. Имея красивую фигуру, вы будете выглядеть сногсшибательно и в тонком летнем трикотажном костюме для пляжа, и в строгом офисном наряде. Более того, регулярные физические нагрузки способствуют ускорению обмена веществ, а это значит, что процесс старения в вашем организме будет протекать в более медленном темпе.

 

Дисциплина

Регулярное посещение занятий постепенно дисциплинирует даже самого заядлого лентяя. Большинство поклонников фитнеса уже через пару месяцев регулярных тренировок отмечают появление стремления подчинить общей дисциплине не только физическую сторону, но и вопрос организации питания. У посетителей спортивного зала не вызывает ужаса необходимость употребления только здоровой пищи, постоянного подсчета калорий и соблюдения правильного питьевого режима.

 мск3.jpg

Помимо всего прочего занятия спортом помогают избавиться от комплексов, повысить выносливость и избавиться от вредных привычек.

При условии регулярного посещения тренировок, соблюдения режима питания и отсутствия проблем со здоровьем первые результаты вы увидите уж спустя пару-тройку месяцев.

ООО РЕСТАРТ, адрес: г. Москва, ул. Красносельская Нижн., д. 40/12 корп. 20, ОГРН 1097746355574

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.restart-fitness.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость