Москва Среда, 24 апреля
Культура, 11.02.2016 10:59

Прокатившемуся в метро Москвы Пьеру Ришару подарили карту «Тройка»

Прокатившемуся в метро Москвы Пьеру Ришару подарили карту «Тройка"
81-летний французский актер Пьер Ришар, который сейчас в связи с гастролями находится в Москве, этой ночью посетил столичную подземку. Для звезды театра и кино провели отдельную экскурсию.

Как сообщает НТВ, он прокатился по синей ветке, сев на станцци «Партизанская». Первую остановку он сделал на отреставрированной недавно станции «Бауманская». А на «Площади Революции» актер загадал желание и потер нос бронзовой собаке.

Путешествовал Ришар в кабине машиниста самого первого электропоезда типа "А", перевозившего пассажиров с 1935 по 1975 годы. "Интерфакс" отмечает, что день выпуска этого поезда совпадает с днем рождения актера - 16 августа 1934 года.

Такая красота сумасшедшая. Это не станции метро, это музей. В Москве запросто можно не ходить в музеи, а наслаждаться красотой прямо в метрополитене, - поделился Пьер Ришар впечатлениями с журналистами.

Кроме того гостя удивила интенсивность движения поездов. Он отметил, что в Париже интервалы между составами куда больше 90 секунд. В подземку Ришар спускался как рядовой пассажир - через турникет. Представители метрополитена подарили ему карту "Тройка" - на случай, если знаменитый гость снова решит воспользоваться метро. Новости на Блoкнoт-Москва
Московский метрополитензнаменитости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость