Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2014 17:11

Путин и Собянин осмотрели «Спартак»

Путин и Собянин осмотрели «Спартак»

Источник: mos.ru

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня открыл 195-ю станцию Московского метрополитена – «Спартак». Она дополнила собой Таганско-Краснопресненскую линии метро.

Возводить станцию начали в 2012 году рядом со строящимся стадионом футбольного клуба «Спартак» «Открытие Арена». В ее оформлении использовалась спортивная тематика, а один из выходов ведет прямо на территорию стадиона. Станция «Спартак» рассчитана на 70 тысяч пассажиров в сутки.

На открытии станции метро Сергей Собянин отметил, что она станет основой для нового транспортно-пересадочного узла. Он заработает в ближайшие дни и уже включает около 1,5 тысячи парковочных мест.

Пока мэр Москвы открывал станцию метро «Спартак», президент России Владимир Путин осматривал новый стадион «Спартака». Там он встретился с руководителями и ветеранами футбольного клуба, а также понаблюдал за тренировкой подрастающего поколения спартаковцев.

Напомним, первый матч на стадионе «Открытие Арена» пройдет 30 августа. Тогда на газон выйдут ветераны футбольного клуба. Официальный же матч-открытие пройдет 5 сентября между «Спартаком» и сербской «Црвена Звезда».

Новости на Блoкнoт-Москва
Владимир ПутинСергей СобянинСпартакОткрытие-Аренастадионметро
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость