Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2015 12:32

Россельхознадзор возмутил «Ашан» в Кунцево, а Роспотребнадзор заявил о проверке всей сети

Россельхознадзор возмутил «Ашан» в Кунцево, а Роспотребнадзор заявил о проверке всей сети
И снова представители Россельхознадзора выявили нарушения в одном из магазинов сети "Ашан". Как сегодня сообщила пресс-служба ведомства, в магазине "Ашан - Кунцево" не соблюдались требования по дезинфекции инвентаря, в цехах, где делают полуфабрикаты для сети. Эта проверка стала пятой. Во время четырех предыдущих также были найдены нарушения. сообщалось о том, что в свином фарше были найдены посторонние ДНК, что для приготовления пиццы использовалась просроченная колбаса, а также, что в некоторой мясной продукции были найдены бактерии, вызывающие отравление.

Сегодня же стало известно, что к рейдам по торговым предприятиям присоединяется Роспотребнадзор. Главный санитарный врач России Анна Попова отметила, что с середины июля начата проверка всех магазинов сети, среди которых есть пять наиболее крупных, а также площадки поменьше.

Отметим, что представители сети пока согласились лишь с частью претензий. Так, в ответ на сообщение о том, что в свином фарше нашли ДНК лошади, представители бизнеса потребовали опровергнуть, поскольку в производстве продукции вообще не используется конина. Новости на Блoкнoт-Москва
АшанКунцевоправа потребителейпродуктыРоссельхознадзорРоспотребнадзор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость