Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2016 12:20

Синоптики обещают москвичам новый температурный рекорд века

Синоптики обещают москвичам новый температурный рекорд века
В середине этой недели в Москве и области ожидается аномальное потепление. Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Гидрометцентр России, столбик термометра доберется до плюсовых температур. Рекорд, установленный погодой в 1923 году - 3,1 градуса тепла - может быть побит.

Морозы начнут покидать столицу уже завтра: днем температура в Москве будет держаться в районе 8 градусов мороза, в области - в районе -10. В среду ожидается дальнейший подъем до -3 - 0 градусов.А вот в четверг температура воздуха перешагнет на плюсовую сторону - до 3 градусов выше нуля.

Небольшие осадки ожидаются в ночь на среду, а также днем в четверг. В среду и четверг ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

В пятницу погода существенно не изменится, сообщают синоптики. Временами пройдут осадки, а температура воздуха в течение суток будет колебаться от - 2 до + 3. В субботу, 30 января, местами пройдут небольшие осадки, ночью прогнозируется - 4 до + 1, днем от - 1 до + 4. Положительная аномалия температуры к концу недели составит около 10 градусов. Новости на Блoкнoт-Москва
погода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость