Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2014 11:43

Суд отказался учитывать общественную деятельность Тесака

Суд отказался учитывать общественную деятельность Тесака
В ходе слушания в Мосгорсуде жалобы на приговор известному националисту Максиму Марцинкевичу, один из его защитников Алексей Михальчик попросил приобщить к делу приговор в отношении высокопоставленного педофила, которого в ходе одной из своих акций поймал «Тесак».

Защитник высказал уверенность, что общественно полезная деятельность его подзащитного должна послужить безусловным смягчающим обстоятельством в рассматриваемом деле. Впрочем, суд с этим доводом не согласился.

Защита Максима Марцинкевича обжаловала в Мосгорсуд решение районного суда Москвы от 15 августа 2014 года. Согласно решению районного суда, известный националист был приговорен к 5 годам заключения в колонии строгого режима.

Марцинкевичу вменялось в вину распространение в сети Интернет видеороликов, которые были признаны проведенной в ходе судебного разбирательства экспертизой экстремистскими. Однако адвокаты осужденного заказали правоведческую рецензию на проведенную экспертизу и она опровергла ее выводы. Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваМосгорсудМаксим МарцинкевичТесакприговор Марцинкевичу
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость