Москва Пятница, 26 апреля
Здоровье, 26.01.2016 13:02

В Москве и области эпидемический порог по гриппу превышен на 40%

Мэрия Москвы одновременно с коллегами из Правительства Московской области объявили сегодня о начале эпидемии ОРВИ и гриппа. В столице эпидемический порог превышен на 38%, в Подмосковье - на 47%.

Как сообщает "Интерфакс", больше половины случаев, зафиксированных по столице, - 61% - связаны с заболеванием детей. При это отмечается, что по сравнению с прошлой неделей число заболевших выросло в полтора раза.

Главный государственный санитарный врач столицы Елена Андреева порекомендовала в своем постановлении ввести карантин в организациях с большим скоплением людей. Решения о дополнительных каникулах в школах Москвы будут приниматься точечно.

А в Подмосковье образовательные учреждений уже приступили к отмене занятий. По сведениям министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой, на сегодня уроки из-за гриппа отменены у 40 классов. Кроме того закрыто 15 групп в детсадах.

В ближайшее время эти показатели увеличатся. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попросил директоров школ до 1 февраля определиться со сроками карантина в учебных заведениях.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, быстрее всего растет количество больных в Коломенском районе (на 113,8% за неделю), в Дубне (на 96,5%) и в Реутове (на 87,0%). У 41 жителя Московской области подтвержден диагноз свиного гриппа.

Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 47 субъектах РФ. В основном болеют дети. При этом среди вирусов гриппа доминирует A(H1N1), так называемый "свиной грипп". Новости на Блoкнoт-Москва
Подмосковьеэпидемия ОРВИ и гриппашколыбольницы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость