Москва Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.04.2015 11:19

В Подмосковье возбудили дело на заведующую детским садом

В Подмосковье возбудили дело на заведующую детским садом
Заведующую одного из детских садов в городе Королев подозревают в совершении служебного подлога. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, в отношении женщины возбуждено дело по двум статьям УК. По данным следствия, заведующая платила зарплату людям, которые фактически в детсаду не работали.

- В декабре 2011 года женщина подготовила договор и взяла на работу в качестве рабочего по ремонту местного жителя, - рассказала "Блокноту" Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области. - Фактически он не работал. Но на протяжение трех лет составлялись подложные табели учета рабочего времени, а на зарплатную карту, которую заведующая обратила в свое пользование, перечислялись деньги. Общая сумма составила примерно 303 тысячи рублей.

В ходе проверки был найден еще один подозрительный эпизод. В прошлом июне, получив от воспитателя заявление об увольнении, заведующая еще полгода платила ему зарплату. Здесь сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в настоящий момент продолжается, следователи не исключают обнаружения других эпизодов преступной деятельности.
Новости на Блoкнoт-Москва
зарплатадетский садПодмосковьеКоролевподлог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость