Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2014 12:01

Адвокат водителя снегоуборочной машины из Внуково заявляет, что тот выполнял инструкции диспетчера

Адвокат водителя снегоуборочной машины из Внуково заявляет, что тот выполнял инструкции диспетчера

Защита водителя снегоуборщика - адвокат Александр Карабанов заявляет, что Владимир Мартыненко в ночь аварии во Внуково четко выполнял инструкции, который дал ему диспетчер аэропорта.

Карабанов отмечает, что его подзащитный лишь выполнял техническую работу. И к тому же, кроме Мартыненко, на ВПП были еще 5 автомобилей спец техники. Защита отмечает, что Мартыненко притормозил и немного отстал от колонны, затем просто попытался ее догнать.

«Вероятно, диспетчер не обратил внимание на одну машину Мартыненко, догоняющую всю колонну спец техники» - высказал свое предположение "Московскому Блокноту" адвокат Карабанов.

Напомним, что 20 октября около полуночи в аэропорту Внуково-3 четырехместный самолет Фалькон-300, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете зацепил автомобиль спецтехники, он загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения трое членов экипажа и пассажир – президент французской компании «Total» Кристоф де Маржери – погибли.

Новости на Блoкнoт-Москва
снегоуборщик выполнял инструкции диспетчера «Внуково»водитель снегоуборщика выполнял инструкции диспетчеразаявление адвокатаснегоуборщик не виновенводитель исполнял инструкции диспетчераошибка диспетчера в аварии во Внуково
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость