Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.01.2016 15:19

Бизнесмену Манаширову продлили арест на четыре месяца

Бизнесмену Манаширову продлили арест на четыре месяца
Подозреваемый в посредничестве в передаче взятки бизнесмен Роман Манаширов будет находиться под арестом как минимум до 19 мая. Сегодня, как сообщает пресс-служба Пресненского суда, ему продлили срок содержания под стражей.

Напомним, член семьи, которая владеет ТРЦ "Пражский пассаж" и "Columbus", торгово-выставочным комплексом "Гемм", ТЦ "Каренфор" и т.д., стал участником коррупционного скандала, разгоревшегося в ноябре прошлого года.

Кроме Романа Манаширова по делу проходят следователи ГСУ столичной полиции Виктор Рубашкин и Владимир Андриевский. Предполагается, что они вымогали взятку у обвиняемого по трем статьям УК Жануко Рафаилова. Того подозревают в использовании рабского труда, организации незаконной миграции и создании преступного сообщества. Два миллиона рублей должны были положить конец уголовному преследованию.

Следователи считают, что Манаширов был привлечен к переговорам о взятке, так как являлся деловым партнером Рафаилова. В конце концов, было достигнуто согласие. Всех участников сговора задержали с поличным при передаче денег.

Виктору Рубашкину официально предъявлено обвинение. Андриевский пытался сбежать, но его вскоре поймали. Оба бывших следователя содержатся под арестом. Новости на Блoкнoт-Москва
мигрантыРоман Манашировкоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость