Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2015 18:20

«Бога Кузю» обвиняют в создании секты

"Бога Кузю» обвиняют в создании секты
Андрей Попов, известный больше как "Бог Кузя", стал фигурантом еще одного уголовного расследования. Теперь ему вменяют создание деструктивной секты.

-В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу по ст.159 УК РФ (мошенничество), сотрудники московской полиции во взаимодействии с коллегами из МВД России и УФСБ РФ по Москве и Московской области установили дополнительные факты противоправной деятельности 38-летнего Андрея Попова, именующего себя "Богом Кузей", - сообщил официальный представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.- 
Следователь УВД по Центральному округу столицы дополнительно возбудил в отношении гражданина Попова уголовное дело по статье "создание организации, посягающей на личность и права граждан".

Андрей Попов был задержан в сентябре по обвинению в мошенничестве. Вместе с ним по делу проходят несколько человек из числа наиболее приближенных. 

Суд арестовал "Бога Кузю", посчитав, что тот может скрыться от следствия. Сам сектант вины не признал, хотя и заявил о сотрудничестве со следствием.

Андрей Попов и его последователи представлялись священнослужителями малоизвестного храма и предлагали верующим совершить молебны и требы за определенную плату. Доход доходил  300 тысяч рублей в день.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвабог Кузяуголовное делоМВД по МосквеАндрей Галиакберов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость