Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2014 11:52

Больницы будут сообщать москвичам о «неопознанных» пациентах

Больницы будут сообщать москвичам о «неопознанных» пациентах

Медики столичных больниц начнут обучаться работе в системе поиска пропавших людей «Найди меня». По распоряжению мэра Москвы Собянина, главврачи и заведующие приемных отделений должны научиться пользоваться спец порталом до Нового года.

Информационная система «Найди меня» (findme.mos.ru)  начнет работать в первый день нового 2015 года, сообщает правительство Москвы. Это будет своего рода единая база данных пропавших в столице людей.

На портале ежедневно будет размещаться информация о людях, которые поступили в больницы без документов, в бессознательном состоянии, а так же тех, кто, таким образом, захочет сообщить о себе родственникам. Так же на портале будут размещать и  информацию о несовершеннолетних, доставленных в приемные покои без взрослых. Информация о таких людях будет вноситься в единую базу данных непосредственно в приемных отделениях.

Однако в правительстве отмечают, что в открытом доступе для москвичей будет ограниченная информация. Там укажут рост, вес, примерный возраст, описание одежды и личных вещей, а так же место, где нашли человека и адрес медучреждения. Посмотреть фото можно будет только полностью авторизовавшись через портал госуслуг.    

Между тем правоохранители и общественные организации, занимающиеся поиском пропавших, будут наделены правами полного доступа к информации. Единственное ограничение – копирование информации и фото.

По данным столичного правительства в Москве ежегодно исчезает около 3,5 тысяч человек.  

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваСергей Собянинсистема Найди меняпропавшие без вестирозыск людейсистема поискапортал находок
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость