Москва Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 13.11.2014 19:47

Четыре роддома после ремонта откроют в столице в будущем году

Четыре роддома после ремонта откроют в столице в будущем году

В Москве в 2015 году после реконструкций и капитальных ремонтов откроется четыре родильных дома. Как сообщил журналистам  глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, на очереди на ремонт кроме этих четырех еще два московских роддома.

Так, по словам чиновника к 1 апреля откроется роддом при горбольнице №36. Летом откроют родильный дом во 2-й инфекционной больнице. После ремонта откроют и род дом при городской больнице №20.

Так же, уже на 85-90 процентов завершен капремонт 5-го роддома. До конца следующего года и он должен начать принимать рожениц.

Кроме того,  на очереди на капитальный ремонт  26-й и 27-й родильные дома Москвы.

Но при этом,  по словам чиновника, власти Москвы планируют закрыть три родильных дома.

Так в числе кандидатов на ликвидацию 14-й и 16-й роддома. Они, по мнению властей, не соответствуют требованиям пожарной безопасности и по ним имеются предписания  Госпожарнадзора. В зданиях этих учреждений деревянные перекрытия, узкие проходы и дверные проемы.

Кроме того, из-за низкой популярности у рожениц планируют закрыть и 18-й роддом. Более половины мест там пустует. При том, что рядом находятся два современных акушерских стационара.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвабольницыродильные домановые роддомаоткрытие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость