Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.08.2015 10:29

Чиновника задержали за вымогательство взятки в Москве

Чиновника задержали за вымогательство взятки в Москве

В УЭБиПК обратился предприниматель и заявил, что заместитель руководителя одного из департаментов Фонда социального страхования РФ требует у него миллион рублей. 

Следствие установило, что в 2014 году между московской фирмой, осуществлявшей торговлю продуктами и Фондом соцстрахования был заключен госконтракт на поставку офисной мебели на сумму 33 млн. рублей.

- В обеспечение госконтракта указанная фирма заключила договор с другой торговой компанией на поставку мебели, стоимостью 19 млн рублей. Однако 23 июля текущего года бывший сотрудник фирмы, отвечавший за поставку мебели по заключенному соглашению, обратился к заявителю с требованием о передачи 1 млн рублей заместителю руководителя одного из департаментов Фонда социального страхования за беспрепятственное исполнение госконтракта, - рассказали в пресс-службе УЭБиПК.

Оперативники приняли решение задерживать подозреваемых с поличным. Во время встречи в кафе на Проспекте мира посредника задержали когда он получал первую часть взятки – 500 тысяч рублей. А затем в момент передачи денег правоохранители задержали и чиновника. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвакоррупциявзятка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость