Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2016 11:59

Дело возбуждено после проверки детского лагеря в Мытищах

Дело возбуждено после проверки детского лагеря в Мытищах
Массовая проверка детских летних лагерей, организованная после трагедии на озере в Карелии, помогла обнаружить в Подмосковье площадку, которая работала без разрешения Роспотребнадзора.

Как сообщается на сайте СК РФ, речь идет о летнем лагере общественной организации "Зеленый берег", расположенном в деревне Чиверево в Мытищинском районе. При допустимом размещении 15 детей здесь находилось 26 воспитанников в возрасте от 7 до 12 лет.

- Были выявлены существенные нарушения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности, а именно: отсутствие надлежащего количество первичных средств пожаротушения; захламленность эвакуационных выходов; система пожарной безопасности не обеспечивала подачу сигнала при возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны и другое, уточняется в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Устанавливается должностное лицо, ответственное за нарушения. Новости на Блoкнoт-Москва
детские лагерянесовершеннолетниеМытищиПодмосковьеРоспотребнадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость