Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.11.2014 19:04

Два дома в зоне аварии в Пресненском районе еще остаются без газа, 26-ть уже подключены

Два дома в зоне аварии в Пресненском районе еще остаются без газа, 26-ть уже подключены

Двадцать шесть из двадцати восьми домов Пресненского района, остававшихся без газа из-за аварии и пожаров с вечера воскресенья, подключены к системе газоснабжения. Два года пока остаются без газоснабжения.

Как стало известно, на данный час проведена полная газовая инвентаризация. Восстановительные работы в жилом секторе не останавливаются ни на минуту.

Напомним, серия взрывов газа в квартирах в квартирах москвичей в Пресненском районе произошла 16 ноября, около 19 часов. В результате нештатного скачка давления в газовой сети произошли взрывы газа в нескольких квартирах домов на Шелепихинской набережной. Они в свою очередь спровоцировали пожары.

В результате пожаров повреждены 18 квартир в 13 домах. Спасателям пришлось эвакуировать около 600 человек. В некоторых квартирах возгорания были небольшими и жильцы смогли потушить их самостоятельно до приезда пожарных.Часть квартир оказались  разрушены до состояния непригодного  для дальнейшего проживания.

На месте происшествия продолжает работу экстренно созванная межведомственная комиссия Правительства Москвы. Решается вопрос о восстановительных работах, которые, как уже стало известно, будут произведены за счет города. Нескольким пострадавшим, вероятно, будет предоставлено альтернативное жилье в том же районе. 

Кроме того, московское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваПресненский районШелепихинская набережнаяпожарыМЧСвзрывы газаликвидация последствийгазоснабжение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость