Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.10.2015 11:21

Экс-главу «Кредитбанка» по Москве обвиняют в крупном мошенничестве

Экс-главу «Кредитбанка» по Москве обвиняют в крупном мошенничестве
Бывшее руководство столичного филиала "Кредитбанка" заподозрили в мошенничестве. Как передает ТАСС, арестован бывший глава представительства и двое его подельников. Также полиция намерена задержать бывшего председателя правления банка.

- Экс-председатель правления кредитной организации и бывший управляющий московского филиала банка выдали несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным "фирмам-однодневкам" и сторонним юридическим лицам на общую сумму свыше 870 млн рублей, - цитирует агентство представителя МВД РФ Елену Алексееву. - В ходе проведения проверки стало известно, что займы выдавались без какого-либо обеспечения, денежные средства сразу после получения выводились на счета других подконтрольных злоумышленникам организаций.

Пока в качестве потерпевшей стороны проходит только "Агентство по страхованию вкладов", которое было вынуждено рассчитывать с вкладчиками банка после того, как у него отозвали лицензию за рискованные операции. Там ущерб составил 230 миллионов рублей. Не исключено расширение круга потерпевших. Новости на Блoкнoт-Москва
мошенничествоКредитбанкбанкиарест
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость