Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2015 15:03

Гендиректор СУ-155 может выйти из уголовного дела за 210 млн рублей

Гендиректор СУ-155 может выйти из уголовного дела за 210 млн рублей

Следователи ГСУ СК РФ по Москве предъявили Мещерякову обвинение в неуплате в течение двух лет подоходных налогов за всех работников крупнейшего в стране застройщика. Общая сумма ущерба составляет более 210 млн рублей.  

В СУ-155 сообщили «Блокноту», что генеральный директор продолжает  исполнять свои обязанности, а в скором времени Александр Мещеряков погасит все задолженности перед государством.

- Обязательства по уплате налогов будут выполнены в ближайшее время, соответственно, дело в этом случае закрывается, - сообщила "Блокноту" пресс-секретарь СУ-155 Светлана Егольникова. - Когда именно начнутся выплаты, я не могу сказать.

Из каких источников будет погашаться долг в стройкомпании не сообщили, но слухи о банкротстве опровергли.

-  О банкротстве речи не идет,- заявила официальный представитель СУ-155  Светлана  Егольникова.

О банкротстве заговорили после того, как в адрес СУ-155 посыпались иски от кредиторов. Сейчас на рассмотрении в арбитражных судах находится более 30 исковых заявлений. Среди истцов банки "Глобэкс" и ВТБ, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам № 3, физические лица.
При этом в СУ-155 уверяют, что компания расконсервирует строительство, на объекты возвращаются рабочие.

- На ход строительства данный факт (уголовное дело в отношении генерального директора Александара Мещерякова-прим. ред.) никак не влияет,- заверила Егольникова. - Мы возобновляем работы на коммерческих объектах

Мещеряков А.jpg

Приостановку строительства в СУ-155 назвали временной мерой, прибавив, что все обязательства перед покупателями будут исполнены.

su-155.jpg

Группа компаний "СУ-155" - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. По версии следствия, директор головной организации холдинга не перечислил в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годах в сумме свыше 210,5 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость