Москва Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.01.2015 15:12

Главный тренер сборной России по легкой атлетике ушел в отставку

Главный тренер сборной России по легкой атлетике ушел в отставку
Валентин Маслаков ушел в отставку, об этом рассказали во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Я с большим уважением отношусь к Валентину Михайловичу, оцениваю его поступок как справедливый и честный по отношению к сборной команде России. Мы с ним долго беседовали на эту тему, он не один принимал решение об отставке, естественно, он с нами советовался. Но надо понимать, что в общественной организации ответственность распределяется между всеми. Он принял достойное решение", - сказал Балахничев

Напомним, 20 января этого года российское антидопинговое агентство РУСАДА сообщило о дисквалификации и аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

Отметим, Каниськина, Кирдяпкин и Бакулин дисквалифицированы за 3 года 2 месяца, Борчин - на 8 лет, а Владимир Канайкин дисквалифицирован пожизненно.

Известно, что после скандала с допингом произойдут кадровые выводы.

"Это известие очень неприятно для всего российского спорта. Мы, конечно, будем делать определенные выводы после этого очередного громкого скандала – в том числе кадровые и организационные. Речь идет не только о Федерации, но и о Центре Виктора Чегина. Не исключаю, что будет рассмотрен вопрос о его статусе. Может быть, он перейдет в федеральное подчинение. Мы сейчас думаем на эту тему".
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость