Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.05.2022 10:49

Как открыть свой бизнес для печати на футболках

Печать на футболках — это простой и доходный бизнес. Он не требует специальных знаний, больших вложений и сложной организации. Потенциальный клиент — практический любой человек, а расходы на материалы и оборудование в этом сегменте минимальны.

Стартовать можно без внушительных вложений и большого штата сотрудников. Организовать такой бизнес можно, инвестировав от 100 000 рублей.

Мы расскажем, как открыть бизнес «с нуля» и дадим конкретные шаги по запуску. Также вы получите лайфхаки, которые помогут вашему делу процветать.

Виды печати на футболках - узнайте о возможных видах печати на футболках

Запуск бизнеса для печати на футболках: 6 шагов

1. Определитесь со способом печати: сублимационная, цифровая, шелкография, термоаппликации. Первые две технологии — самые популярные. Они позволяют получить стойкие и четкие изображения, просты в применении и требуют минимум оборудования.

2. Зарегистрируйте предприятие. Сервис по печати на футболках не нуждается в лицензии. Наиболее подходящая форма регистрации — ИП. Оформить документы можно самостоятельно без помощи юриста за срок не более месяца

3. Найдите подходящее помещение. Для открытия фирмы достаточно помещения площадью 8-15 м². Там должна быть качественная вентиляция, так как для печати используются красители с канцерогенными веществами.

Идеальный вариант — точка в торговом центре. В этом случае вам не придется иметь дело с проверяющими органами и не потребуется отдельно нанимать уборщицу. Кроме того, такая площадка имеет хорошую проходимость.

4. Закупите оборудование и расходные материалы. Минимальный набор техники для мастерской содержит компьютер, сканер, цветной качественный принтер, термопресс, режущий плоттер, цифровую камеру, телефонный аппарат.

Также нужны расходники (футболки, термопленка, бумага, краски и др.), офисная и торговая мебель (столы, стулья, шкаф и стеллаж, витрина для готовой продукции).

Качественные расходники, оборудование для печати, а также сами футболки для сублимации можно приобрести на сайте компании «Доходные Материалы».

5. Наймите персонал. Для запуска вам понадобятся 2-3 человека: сотрудники-универсалы, которые знают оборудование и владеют техникой печати, графическими программами и компьютером.

Дополнительно стоит нанять дизайнера и специалиста по рекламе. Ведением бухгалтерии, закупкой материалов и административными вопросами на первых порах можно заниматься самостоятельно, а затем расширить штат.

6. Закажите хорошую рекламу. Используйте различные рекламные инструменты: листовки, визитки, СМИ, стенд на входной группе. Устраивайте конкурсы в соцсетях, договаривайтесь о пиаре с блогерами. Участвуйте в местных ярмарках.

Лайфхаки для успешного стартапа

Советы от опытных предпринимателей, которые помогут сделать ваш бизнес для печати на футболках прибыльным:

  • определите свою целевую аудиторию и глубоко изучите ее потребности;
  • будьте в тренде — всегда следите за предпочтениями аудитории и веяниями моды;
  • делайте скидки и подарки;
  • постоянно увеличивайте ассортимент продукции — вслед за футболками предлагайте брендированные кружки или канцелярские принадлежности;
  • работайте не только под заказ, но и делайте готовую продукцию с трендовыми и популярными принтами;
  • постоянно находитесь в поиске клиентов и ищите новые пути продвижения — например, начните сотрудничать с сувенирными магазинами;
  • львиная доля затрат, это оборудование: сканер, принтер и термопресс, поэтому можно сэкономить и приобрести подержанные устройства;
  • на чем экономить не стоит, — расходные материалы, футболки и краски для принтера, — от их качества зависит как долго готовая одежда будет красиво выглядеть и не выцветет;

Не забывайте использовать разные инструменты коммуникации для общения с клиентами. Очень часто людям намного проще выяснить всю информацию во время живого общения, — например, в мессенджерах. Вы можете не только предоставить им комфортное общение, но намного глубже узнать свою целевую аудиторию. А уже эта информация поможет увеличить продажи.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.rdmkit.ru Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость