Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2022 23:31

Катафалк на похороны: что учитывать при заказе?

Катафалк на похороны: что учитывать при заказе?

Заканчивается ли жизнь человека с остановкой его сердца? Такой вопрос давно волнует не только философов, но и многих ученых. Ведь если есть бессмертная душа, она считается настоящей личностью. Только не стоит забывать и о теле. Его обязательно нужно похоронить. Чтобы траурное мероприятие провести на достойном уровне, необходимо позаботиться и о катафалке. Без него не удастся доставить покойника на кладбище.

Выбираем катафалк

Катафалк представляет собой один из видов спецтранспорта, который предназначен для перевозки покойников. Раньше для такой цели использовали определенные повозки. Сейчас это автомобиль, но отличающийся своей конструкцией и отделкой. Необходимо выделить его некоторые особенности:

- удлиненный кузов, чтобы внутри поместился гроб даже для покойника большого роста;
- черный цвет всей поверхности транспортного средства, что можно отнести к традиции;
- специальная подставка для гроба, но есть модели и с автоматикой;
- наличие сидячих мест внутри салона для сопровождающих груз-200 родственников.

Но обязательно нужно учитывать еще один момент. Многое что зависит от времени года, когда проводятся похороны. В летнее время необходимо выбирать катафалк, салон которого снабжен кондиционером. Это особенно касается ситуации, когда планируется доставка "груза-200" издалека.

Стоимость аренды

Многих заказчиков в первую очередь интересует стоимость аренды катафалка. Вполне понятно, что похороны обходятся очень дорого, поэтому нужно как-то сэкономить деньги. И на цену аренды данного спецтранспорта могут влиять некоторые факторы:

- модель;
- время использования;
- длина пути;
- сидячие места.

Но обычно между вторым и третьим пунктом выбирают лишь один. Если семья большая, тогда стоит оформлять аренду катафалка в виде переделанного микроавтобуса. В этом случае внутри окажется больше сидячих мест. Также нужно смотреть, сколько раз придется использовать данный транспорт. Ведь покойника приходится порой доставлять и в другие места. Например, для отпевания в храм или в траурный зал на панихиду.

В Минске удобно обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Это очень выгодное агентство, где для клиентов предлагаются оптимальные расценки. Позаботились здесь и о том, чтобы им не пришлось напрасно терять время. Ведь все необходимое теперь можно заказывать при помощи сервиса https://ritual.by, что дает возможность выбирать все необходимое и оформлять в режиме онлайн. Здесь есть все и для погребения на кладбище, и для кремации. Обязательно проконсультируют и относительно того, как правильно оформить пособие на погребение.

ООО "Городская Ритуальная Служба" осуществляет свою деятельность на территории Республики Беларусь
УНП 193 210 398
Минск, ул. Олешева, д. 12А
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость