Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2022 01:02

Коврики EVA: надежный аксессуар для вашего автомобиля

Коврики EVA: надежный аксессуар для вашего автомобиля

Сегодня в продаже можно встретить немало аксессуаров, способных сделать эксплуатацию авто максимально комфортной. К числу таковых относятся коврики EVA. Они способны надежно защитить салон от влаги, которая непременно становится причиной появления коррозии, плесени, грибка и неприятного запаха, тем самым сохранив пол салона в идеальном состоянии.

Общие советы покупателям

Покупателям доступны коврики EVA для авто разных марок и моделей. Представленные на прилавках изделия могут быть изготовлены из разных материалов и иметь разную форму.

Выбранная модель должна надежно фиксироваться на поверхности. Если ее изнанка будет гладкой, коврик будет скользить во время езды. В итоге, он может попасть под педаль тормоза и заблокировать ее, что приведет к возникновению аварийной ситуации.

Наиболее надежными и удобными в эксплуатации принято считать модели с прорезиненной основой. Они препятствуют проникновению влаги под коврик, что способствует сохранению чистоты в салоне.

Подробнее о характеристиках, слабых и сильных сторонах разных видов ковриков читайте ниже. Принимая во внимание особенности каждого из вариантов, можно быстро определиться с выбором.

Выбор коврика для вашего авто

Самыми доступными по стоимости являются универсальные коврики. Но здесь есть один нюанс, который следует принимать во внимание. Такие изделия неплотно прилегают к поверхности, поэтому могут скользить или просто не поместиться под посадочное место. Лучше делать выбор в пользу изделия, предназначенного именно для определенного авто.

Наиболее популярными сегодня являются резиновые коврики, они идеально справляются с защитой пола автомобиля от влаги и грязи. Обычно подобные коврики создают специально для определенного автомобиля, поэтому они идеально помещаются в углубление и не скользят. Тем, для кого эстетическая сторона имеет первостепенное значение, следует присмотреться к коврикам из текстиля.

Текстильные коврики имеют довольно эффектный вид. НО! Если у них отсутствует прорезиненная основа, они не способны обеспечить полной защитой от влаги пол вашей машины. Поэтому тем, кто решил сделать выбор в пользу текстильного коврика, рекомендуется приобретать комбинированные варианты с прорезиненной основой.

Советы по выбору подходящего аксессуара для вашего авто всегда можно получить у продавца-консультанта магазина, осуществляющего продажу соответствующих товаров.


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.seintex.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость