Москва Воскресенье, 28 апреля
ShowBiz, 17.06.2015 14:31

Макаревич попросил освободить в зале суда сорвавшего его концерт хулигана

Макаревич попросил освободить в зале суда сорвавшего его концерт хулигана
В Замоскворецком суде сегодня слушается дело Олега Миронова. Он является активистом организации "Другая Россия". В прошлом сентябре он в компании знакомых распылил перцовый газ на концерте Андрея Макаревича, который проходил в Московском доме музыки. Потерпевшим по делу проходил всего один человек - охранник, которому газ попал в глаза.

Сегодня, во время рассмотрения дела, в качестве свидетеля допрашивался и сам Андрей Макаревич. Он осудил действия Миронова, заявив, что, если у кого-то были претензии к нему лично, то он не видит причины атаковать зрителей, находившихся на площадке.

Андрей Макаревич уточнил, что компания молодежи ворвалась в зал с криком "Предатель России!", а от распыленного газа пострадало больше людей, чем значится в материалах дела.

Тем не менее, музыкант фактически попросил  суд освободить Олега Миронова после заключительного заседания. По мнению Макаревича, суровое наказание не требуется. Достаточно будет того срока, который Миронов провел за решеткой во время следствия - пока расследовалось дело, подозреваемый сидел под арестом.

Сам Олег Миронов признал свою вину лишь отчасти. Он выразил сожаление, что его действия причинили вред здоровью других людей, но не согласился с тем, что его действия надо рассматривать как хулиганство. Миронов считает их политической акцией.

Следующее заседание по этому делу пройдет послезавтра, 19 июня.
Новости на Блoкнoт-Москва
Андрей МакаревичЗамоскворецкий судсрыв концерта"Другая Россия"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость