Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.08.2015 13:21

Меламеда хотят оставить под домашним арестом еще на три месяца

Меламеда хотят оставить под домашним арестом еще на три месяца
В Басманный суд поступило требование от следствия продлить домашний арест Леониду Меламеду до 11 декабря. Напомним, подозреваемый в крупной растрате экс-глава РОСНАНО на этой неделе пытался обжаловать меру пресечения. На заседании его адвокат даже зачитал поручительство от нынешнего руководителя госкорпорации Анатолия Чубайса, но суд счел арест законным. Сейчас защитники Меламеда пытаются добиться того, чтобы ему хотя бы разрешили посещать работу.

Дело о растрате в РОСНАНО возбудили в начале июля. Следствие подозревает, что в тот момент, когда руководителем корпорации был Леонид Меламед, заключались договора о консультационных услугах для РОСНАНО, которые корпорации на самом деле не требовались. Более того, контракты получали компании, подконтрольные Меламеду. Ущерб оценивается в 220 миллионов рублей.

Также сегодня некоторые СМИ сообщили о том, что Анатолий Чубайс встретился с Владимиром Путиным. А после этой встречи в Россию стали возвращаться бывшие сотрудники госкорпорации. Официального подтверждения этим данным нет. Новости на Блoкнoт-Москва
Леонид МеламедРОСНАНОАнатолий Чубайсхищениякоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость