Москва Суббота, 27 апреля
Транспорт, 09.10.2015 12:46

Минтранс России: Мы готовим план трудоустройства работников «Трансаэро»

Минтранс России: Мы готовим план трудоустройства работников «Трансаэро"
Минитсерство транспорта России озабочено трудоустройствм нескольких тысяч высококлассных специалистов, которые теряют работу из-за продажи "Трансаэро".

- Учитывая тот факт, что ряд банков и кредиторов уже уведомили о намерении подать иск о признании компании банкротом, самое пристальное внимание необходимо уделить решению вопросу трудоустройства сотрудников «Трансаэро», а Росавиации подготовить соответствующий план действий, – заявил Министр транспорта Максим Соколов. -  Еще раз подчеркиваю, что обязательства перед пассажирами должны быть выполнены. 

Положению дел в "Трансаэро" обсуждали в Минтрансе вместе с Федеральным агентством воздушного транспорта, Федеральным агентством по туризму и представителями авиакомпаний.

Сейчас перевозками пассажиров, купившими билеты на рейсы "Трансаэро" занимаются несколько российских авиакомпаний. Ранее "Аэрофлот" заявлял о полном выполении обязательств купленной компании. 

- В  настоящее время перевозки пассажиров «Трансаэро» осуществляются авиакомпаниями группы «Аэрофлот – российские авиалинии» – «Россия», Донавиа, «Оренбургские авиалинии», а также другими перевозчиками – «S7», «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр», - сообщил министр. -  С момента перехода авиакомпании «Трансаэро» под операционное управление Аэрофлота, а именно за период с 7 сентября по 6 октября 2015 г. на рейсах «Трансаэро» было перевезено 1 млн 261 тыс. человек, из них более 542 тыс. по блокам мест. На рейсы авиакомпаний партнеров было пересажено около 55 тыс. человек, из них только Аэрофлотом перевезено 45 тыс. человек.

В министерстве транспорта также сообщили, что разрабатывают программу по трудоустройству сотрудников "Трансаэро". Под угрозой увольнения находятся 11 тысяч человек. 
 
По сведениям "Блокнота",  летный состав и служба бортпроводников не получали никаких уведомлений о сокращении и об изменениях в графиках работы. Однако, по словам источника в "Трансаэро", новое руководство не закупает на рейсы питания  и воду для пассажиров,  не считает нужным сообщать об изменениях сотрудникам и  держит работников  авиакомпании в неведении.

- Обо всем, что происходит с "Трансаэро",  мы узнаем из новостей,- рассказал источник.- На рейсы за границу не закупают в достаточном количестве воду и питание для пассажиров, очень стыдно перед людьми, когда ои просят хотя бы воды, а мы вынуждены им отказывать. Наши самолеты постоянно задерживают в аэропортах других стран из-за того, что не поступает оплата. И при этом нам не сообщают об изменениях, грядущих увольнениях. Наши руководители тоже ничего не знают,  Новости на Блoкнoт-Москва
трансаэро аэрофлот банкротство авиаТрансаэроспасение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость