Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 17.07.2014 15:08

Мосгоризбирком снял с регистрации 55 кандидатов

Мосгоризбирком снял с регистрации 55 кандидатов
Поздравить можно председателя МГД Владимира Платонова, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Михаила Вышегородцева, депутата-справедливоросса Илью Свиридова, руководителя совета муниципальных образований Алексея Шапошникова.

Что касается оппозиционеров Марии Гайдар и Ольги Романовой, у которых нашли значительное количество неликвидных подписей, то по ним решения еще нет. Муниципальный депутат района Щукина Максим Кац, который идет на выборы по округу №5, уже доложил о том, что проверку он прошел и процент отбракованных подписей у него не превышает допустимого порога. Однако, все-таки, его регистрация официально еще не состоялась.

Самовыдвиженец Алена Попова (округ №9), представляющая общественную организацию «Гражданский корпус», тоже писала в сетях, что у нее оказалось около 3,5% брака.

Срок проверки документов истекает 21 июля, тогда же станут известны окончательные результаты.

На сегодняшний день окружными избирательными комиссиями зарегистрирован 201 кандидат в депутаты в Мосгордуму из  312. Сняли кандидатуры 60 человек. Всего документы подавали 467 претендентов.

  Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость