Москва Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 03.04.2015 15:27

Московские поликлиники избавят от очередей

Московские поликлиники избавят от очередей
Сегодня Сергей Собянин встретился с наиболее активными участниками краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника". Идея этого проекта состояла в том, чтобы все желающие жители столицы могли высказаться по поводу улучшения работы поликлиник. Неожиданно для организаторов акция получила широкий отклик - поступило 27 тысяч (!) предложений.

- Я думаю, это самый крупный краудсорсинг не только в Москве, но и в стране, и один из самых крупнейших в мире, - отметил Сергей Собянин на встрече с авторами идей, прошедшей сегодня в Клинико-диагностическом центре №4. - Потому что такое активное участие в обсуждении проблемы не часто встретишь. На основе тех предложений, которые высказали десятки тысяч москвичей, предстоит сформировать план того, как улучшить работу поликлинического звена.

Все предложения были рассмотрены городским департаментом здравоохранения. Те из них, что получили наибольшее число голосов и одобрение экспертов, уже начали реализовывать. Чаще всего москвичи высказывались за продление рабочего дня медучреждений, и их работу в выходной день. Следующим по популярности стал вопрос уменьшения очередей. Для этого предлагали разделить потоки пациентов, отправив тех, кто пришел на срочный прием, к дежурному врачу. Еще одно предложение касалось создания кабинета здорового пациента - для тех, кто пришел за документами, которые можно выдать без врачебного осмотра. Часть документов также предложили перевести в электронный вид, чтобы их можно было получить через Интернет.

Эти и многие другие идеи сейчас вынесены на всеобщее голосование в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Собравшие наибольшее число симпатий будут реализованы.

Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Новости на Блoкнoт-Москва
больницаполиклиникаСергей Собянинмэр Москвыкраудсорсинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость