Москва Понедельник, 29 апреля
Экономика, 10.10.2014 07:12

Московский арбитраж рассмотрит иск РЖД к Немцову на 3 миллиона

Московский арбитраж рассмотрит иск РЖД к Немцову на 3 миллиона
Арбитражный суд Москвы на заседании 10 октября рассмотрит по существу иск ОАО РЖД   к политику Борису Немцову, который в своем докладе «Путин. Итоги» обвинил монополию в хищении государственных денег и ухудшении экологии.

Как сообщил журналистам представитель ОАО РЖД в суде Алексей Мельников, компания требует от самого Бориса Немцова и соавтора доклада Леонида Мартынюка опровергнуть распространенные ими сведения о причастности монополиста к разворовыванию выделенных на Олимпиаду в Сочи средств через подставных подрядчиков.

Компания настаивает, что распространенные известным оппозиционным политиком сведения не соответствуют действительности, как и то, что «Российские железные дороги» якобы ответственны за ухудшение экологии На черноморском побережье  из-за нарушения техники проведения работ. 

От Бориса Немцова и Леонида Мартынюка ОАО РЖД требует опровергнуть распространенные в их докладе утверждения и солидарно выплатить 3 миллиона рублей. При этом, как отметил адвокат компании, данная сумма не окончательная и, в ходе слушаний, может увеличиться.




Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваМосковский арбитражный судБорис НемцовОАО РЖДРЖД требует с Немцова 3 миллиона рублей
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость