Москва Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 06.11.2014 15:15

Москвичи стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Москвичи стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

На минувшей неделе москвичей,  заболевших ОРВИ и гриппом, стало меньше на 8,7 процента. Больные гриппом в линейке острых респираторных вирусных процентов составляет всего две сотых процента, сообщает столичный Роспотребнадзор.

Ситуацию с ОРВИ и, в том числе гриппом, в Москве в ведомстве называют в целом благополучной.  

Так, по данным Роспотребнадзора, на 44 неделе текущего года (27 - 02 ноября) на сто тысяч москвичей зарегистрировано  494 инфецированных. Это ниже эпидемических пороговых величин на 32,1 процента, отмечают в санитарном ведомстве.

- Число заболевших  ОРВИ москвичей, по данным регистрационного учета, снизилась на 8,7 процента. Удельный же вес гриппа в группе ОРВИ составил 0,02 процента, - уточняют в Роспотребнадзоре.

Две третьи  заболевших ОРВИ на минувшей неделе (66,3 процента) – дети.

В Роспотребнадзоре добавляют, что по данным на 5 ноября в столице от гриппа привили   2 миллиона  616 тысяч 809 человек. Это 78,4 процента от необходимого  числа москвичей или 22 процента от всех жителей города.

Привиться от гриппа в Москве можно и бесплатно и за деньги. Бесплатные прививки делают в государственных медучреждениях.  За плату эту услуг предоставляют коммерческие медицинские организации. 

Новости на Блoкнoт-Москва
МосквавакцинациягриппОРВИзаболеваемостьэпидемииРоспотребнадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость