Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2015 14:40

Москвичка задержана после жертвоприношения собаки

Москвичка задержана после жертвоприношения собаки
Наказание сразу по двум уголовным статьям за кражу и жестокое обращение с животными грозят 23-летней жительнице Москвы. Правда, только в том случае, если психолого-психиатрическая экспертиза признает ее психически здоровой: девушки задержали за убийство чужого питомца ради получения магической силы.

- В полицию обратился гражданин, у которого от магазина увели собаку породы пти-брабансон, - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Нашлись свидетели, которые видели, как некая девушка сняла поводок с поручня и увела животное. И уже по приметам участковый отдела МВД по Лосиноостровскому району выяснил личность подозреваемой и нашел ее.

Выяснилось, что собаки уже нет в живых: девушка прикончила пса во время магической церемонии. Провела она ее в подъезде дома, а останки собаки свалила в мусоропровод. Туда же отправился нож, ставший орудием убийства.

Полицейские возбудили дело по двум статьям УК. В ближайшее время задержанную передадут медицинским специалистам, которые оценят ее психическое здоровье.

Новости на Блoкнoт-Москва
животныерелигия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость