Москва Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.01.2016 11:42

На Крещение в храмах Подмосковья оборудуют 50 купелей

На Крещение в храмах Подмосковья оборудуют 50 купелей
Власти Подмосковья совместно с РПЦ и МЧС определили 208 мест, где можно будет провести Крещенские купания. По данным "Интерфакса", наибольшая часть из них - 150 мест - это участки на открытой воде. Остальные 50 - купели в храмах. 

Вблизи каждого пункта будут дежурить спасатели и врачи "скорой помощи". Известно, что для этого будет задействовано более 600 сотрудников МЧС, около тысячи полицейских и порядка 600 медиков.

Вопросы безопасного проведения крещенских купаний обсуждались сегодня на встрече губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и начальника регионального управления МЧС Сергея Полетыкина.

Отметим, что одна из прорубей традиционно будет оборудована на реке Истра под стенами Ново-Иерусалимского монастыря. В этом году его музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" продлевает время работы 19 января до часа ночи. Участники купаний, окунувшись в прорубь, смогут затем познакомиться с многочисленными музейными экспозициями и выставками. Для посетителей музейного комплекса будут организованы обзорные экскурсии на тему "Крещение Господне". Гости смогут осмотреть экспозицию русского церковного искусства XVI-XIX веков, включающую произведения иконописи, медного литья и отдельные предметы церковной утвари. Новости на Блoкнoт-Москва
КрещениерелигияцерковьПодмосковьеАндрей ВоробьевМЧСбезопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость