Москва Четверг, 03 апреля
Общество, 30.06.2015 17:25

На Центробанк подали в суд из-за упавшего курса рубля

На Центробанк подали в суд из-за упавшего курса рубля
Требование признать незаконным бездействие ЦБ РФ в критический для экономики России момент заявил один из жителей Москвы. Свой иск он подал в Солнцевский суд. Об этом сообщает ТАСС. 

Истец, в частности, недоволен тем, что во время падения курса рубля регулятор не принимал никаких мер для стабилизации ситуации, а валютная политика ЦБ затем привела государство к кризису.

Иск принят, но пока оставлен без движения. Заявитель не предоставил всех необходимых документов. Продолжение последует, если пакет будет дополнен, но не позднее 8 августа.

Отметим, что попытки через суд призвать ЦБ к ответу за поведение в декабре 2014 года уже предпринимались. Но до сих пор суду отклоняли иски. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0