Москва Пятница, 26 апреля
Экономика, 18.08.2014 21:27

Немерюк: Некоторые блюда исчезнут из меню столичных ресторанов

Немерюк: Некоторые блюда исчезнут из меню столичных ресторанов

Немерюк: Некоторые блюда исчезнут из меню столичных ресторанов

Столичными ресторанами будет изменено меню, после введенных санкций против России. Об этом было заявлено руководителем департамента торговли и услуг Алексеем Немерюком.

 

Запрет на импорт продукции из Европы, США и Австралии повлиял на столичные рестораны. Заведениям пришлось в срочном порядке поменять блюда в своих меню.

 

«Какое-то время не будет в наличии некоторых блюд в меню, в излюбленных ресторанах, горожан. Сейчас многие заведения меняют рецепты, стараясь заменить, те или иные продукты, на те, которые есть в магазинах», - сообщил Немерюк.

 

Правительством России еще 7 августа обнародован документ «О мерах по реализации Указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в нем отмечен список стран и продуктов, запреты на которые ввели на один год. Эти действия – ответные меры на санкции в адрес России.

 

В санкционный список попало мясо говядины, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, а также орехи и прочая американская, европейская, канадская, австралийская и норвежская продукция.

Новости на Блoкнoт-Москва
рестораны Москвысанкции повлияли на Москвусанкционная политика против Россиивлияние санкций на столицувлияние санкция на рестораны Москвыкак повлияют накции на рестораны Москвысанкции против России приведут квлияние санцкий на продукты в Мос
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость