Москва Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 14.01.2015 13:27

Около 110 тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Москве

Около 110 тысяч человек примут участие в крещенских купаниях в Москве

Более 100 тысяч человек окунутся в ледяную воду на Крещение в Москве.

19 января (6 января по старому стилю) проходит празднование Крещения Господня. Его отмечают православные христиане. Отметим, что Крещение наравне с Пасхой – один из самых древних христианских праздников, в России он традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освещаемых прорубях.

Сообщается, что подготовлены 57 купелей для обрядного крещенского купания. Общая численность участников купания может составить около 106 тысяч человек.

Около 10 тысяч человек ожидают на озере “Святое” в Восточном административном округе, еще 5 тысяч — на озере “Белое”. К верхнему Царицынскому пруду в Южном административном округе могут прийти около 6 тысяч человек, а Тропаревский пруд на юго-западе столицы могут посетить три тысячи человек.

Отмечается, что места купаний тщательно проверены, у каждого из них имеется безопасный спуск в воду. Безопасность гостей будут обеспечивать спасатели, медики и полиция.

Важно соблюдать правила поведения на водоеме в период крещенских купаний. В первую очередь важно оценить свои возможности и состояние своего здоровья. Не следует прыгать в ледяную воду каждому желающему.

Напомним, в 2014 году в субъектах РФ было оборудовано более 3 тысяч мест для крещенских купаний. Безопасность людей обеспечивали в общей сложности более 30 тысяч человек и свыше 10 тысяч единиц техники.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость