Москва Понедельник, 29 апреля
Политика, 19.08.2014 16:51

На дебатах по округу №10 предложили поддержать единого кандидата в Мосгордуму

На дебатах по округу №10 предложили поддержать единого кандидата в Мосгордуму

Фото: M24.ru

Кандидаты по округу №10 – это Бибирево, Лианозово, Северный, днем ранее уже дебатировали на каналах «Москва Доверие» и «Радио Москвы». В определенном смысле им не очень повезло с жеребьевкой, потому что для повышения своего рейтинга все-таки лучше, если дебаты разведены по времени. 

Замглавврача самой большой на северо-востоке Москвы городской больницы №20 Лариса Картавцева является членом «Единой России», и могла бы баллотироваться, не собирая подписи.

Она предпочла идти самовыдвиженцем и утверждает, что люди ее поддерживают: она 6 лет остается депутатомСовета депутатов Бибирево и 20 лет работает в сфере медицины. Говорит, что собрать подписи не составило труда.Картавцева призвала голосовать за не всех, кто не равнодушен к будущему города, кто доверяет авторитету мэра и ей лично.

Алексей Кравцов – самовыдвиженец, офицер запаса, больше 15 лет живет в округе №11. Не признает авторитетов среди чиновников и партий, обещает опираться исключительно на мнение москвичей.

Кравцов говорил об административном ресурсе, благодаря которому провластные кандидаты уже полгода рекламируют себя в городских и окружных СМИ. В связи с этим, призывает он, нельзя допустить, чтобы в новый городской парламент пришли люди, которые хотят лоббировать собственные интересы. При этом если адмресурс используется для продвижения во власть новых активных и опытных людей, которые реально хотят работать, то это, в принципе, и не плохо. Все дело в людях, говорит Кравцов. 

Дмитрий Кузнецов, выдвиженец от ЛДПР, замруководителя ООО «ЛИДИЯ 1+», уже два года как является муниципальным депутатом Бибирево.

Он перечислил некоторые вопросы, которые планирует решать в первую очередь. К примеру, обеспечение транспортной доступности района Северный. Проект строительства дороги и трамвайных пересадок, по мнению депутата, требует изменения с учетом мнения жителей округа.

 Он также выделяет вопросы качества ЖКХ и мигрантов, ликвидации ЛЭП в Бибирево, «гаражной амнистии». Кузнецов обещает разобраться с возмутительным фактом вырубки 1,5 тысяч деревьев в Северном,  убрать«шанхай» в 1 мкр. Северного.

Александр Саблуков Валентинович, профессор Московского государственного лингвистического института, баллотируется от «Справедливой России». Он четверть века живет в Лианозово, идет на выборы впервые.

Кандидат критикует новую систему работы депутатов в МГД: если избиратели хотят, чтобы парламентарий был доступен, он должен работать над решением проблем жителей города день и ночь. А если он просто раз в месяц приходит проголосовать по готовому списку, то это дискредитирует систему местного самоуправления, уверен Саблуков.

Он напомнил, что недавно в этом округе представители оппозиции заключили соглашение о возможной поддержке самого сильного кандидата из них, для того, чтобы гарантированно провести его в Мосгордуму. Если будет выдвинут он, заявил Саблуков, то как бывший военный, честно служивший стране, он обещает верно служить избирателям.

Депутат района Лианозово Максим Фадеев идет на выборы от КПРФ. Он, как и его соратники по партии, баллотируется в Мосгордуму под лозунгом: «Вернем столицу москвичам!»

Он тоже обозначил вопрос сноса гаражей на ул. Илимская. Несмотря на обращение в мэрию депутатов от компартии всех уровней и сборы подписей это все-таки происходит. Причем компенсаций тем, кто купил гараж 30 лет назад, никто не предлагает.

Фадеев описал, как преображается Москва на самом деле: город стал сплошной стройкой, зимой люди ходят не по снегу, а по реагентам, газоны закатывают в асфальт, за талончиков в поликлинику приходится ходить в 6 утра и занимать очередь. Эти проблемы начнут решаться  только после того, как столица вернется к ее жителям, уверен кандидат.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумудебаты округ 10дебаты на Москва24Кравцов кандидатКузнецов кандидат в МОсгордумуКартавцева кандидат Картавцева больница №20Саблуков кандидатМаксим Фадеев КПРФ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость