Москва Пятница, 26 апреля
Здоровье, 11.08.2014 11:40

От аномальной жары в Москве сошли с ума осы

От аномальной жары в Москве сошли с ума осы
Они вьют гнезда под крышами домов, в ложбинках надворных пристроек, сооружают ульи везде, где только можно найти место.

[caption id=attachment_106259 align=alignnone width=300]Осы Осы вьют ульи в самых разных местах[/caption]

С наступлением сильной жары осы стали агрессивнее, совершенно не боятся людей и атакуют при малейшем поводе. Это нормальное поведение всех насекомых во время жары. В Москве из-за аномальной жары, которая стоит в столице третью неделю, осы словно сошли с ума. Они нападают на людей, тревожат их на дачах и строят ульи в разных, удобных для них, местах.

[caption id=attachment_106260 align=alignnone width=300]Осиные Осиные ульи в домах[/caption]

Известно, что осы не просто жалят жертву, они также вцепляются в человека челюстями. При этом сама оса не погибает, а значит, вновь и вновь готова на атаку. Особенно болезненны укусы ос для детей. Место укуса разбухает и болит.

Москвичку укусила на даче оса, женщина чуть не умерла прямо на пороге больницы. После укуса осы находившейся на даче москвичке стало плохо. Женщина начала задыхаться, ее срочно увезли в больницу, где сделали соответствующий укол. Состояние женщины удалось нормализовать и ее жизни уже ничего не угрожает. Все дело в аллергической реакции, люди, страдающие аллергией на осиный яд, должны быть наиболее бдительны, особенно в летний жаркий период времени, когда осы и прочие насекомые особенно яростны и агрессивны.

Если Вашими соседями стали осы, будьте начеку. Избавиться от ос не просто, их ульи необходимо опрыскать химической пропиткой, от которой они сначала засыпают, а затем погибают. Некоторые пробуют бороться с пчелами поджогом, но это не эффективный способ и очень опасный. К тому же насекомое вылетит из огня с еще большей яростью и наверняка укусит.

[caption id=attachment_106261 align=alignnone width=294]Главное Главное не шевелиться...[/caption]

Если Вы оказались в компании осы, не делайте резких движений, не машите руками, дабы не вызвать у осы ощущение атаки на нее. Стойте спокойно и просто ждите, она обязательно улетит, потому что осы, чаще всего, сами не атакуют. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость