Москва Четверг, 28 марта
Культура, 26.01.2016 13:43

Памятные мероприятия в честь снятия блокады состоятся несмотря на эпидемию гриппа

Несмотря на сегодняшнее объявление о том, что в столице началась эпидемия ОРВИ и гриппа, департамент культуры намерен провести все мероприятия, посвященные памяти жертв Холокоста, а также 72-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Речь идет о митингах, минутах молчания, спецуроках и концертах в обычных и музыкальных школах, а также в детских центрах. 

- Мы будем выполнять все требования санитарных служб - естественно в наших школах искусств, и музыкальных школах, - отметил в интервью ТАСС глав департамента Александр Кибовский. - Но есть мероприятия, которые мы не можем отменить, например, вечер, посвященный памяти жертв Холокоста. Также мы не можем не провести годовщину прорыва блокады Ленинграда.

Как заявил спикер, "развлекушечные" мероприятия в подобных случаях снимаются без вопросов, но "никто не поймет, если мы будем мероприятия такого характера отменять, тем более, что люди уже настроились, все знают об этом мероприятии. Но, надо всем оценивать свои возможности здоровья, особенно ветеранам".

С сегодняшнего дня объявлено о начале эпидемии ОРВИ и гриппа в Москве и Подмосковье. Роспотребнадзор порекомендовал организациям ввести карантин, а массовые мероприятия отменить или ограничить.
Новости на Блoкнoт-Москва
Великая Отечественная войнаэпидемия ОРВИ и гриппа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость