Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 19.10.2014 20:37

Петр Павленский отрезал ножом себе мочку уха

Петр Павленский отрезал ножом себе мочку уха

19 октября, в 13:20 художник вооружившись громадным ножом, у всех на виду, отрезал сам себе мочку на правом ухе. Перед этим странным жестом, Петр Павленский голышом залез на крышу здания НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и обезоружили художника, который сидел весь в крови. Врачи отвезли Павленского в Боткинскую больницу, где мужчине оказали медицинскую помощь.

Напомним, что Петр Павленский стал известен общественности из-за нескольких экстремальных и очень странных акций в столице и Санкт-Петербурге. К примеру, 10 ноября прошлого года художник поиздевался над своими же половыми органами, прибив их к брусчатке Красной площади. Таким жестом он выразил знак протеста. Павленский отметил, что выступает против апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества.

Следующая акция личного проста художника, была организована им в 2014 году, в Санкт-Петербурге. Павленский поддержал украинский Майдан: у храма Спаса-на-Крови с друзьями он развернул флаг Украины, разложил и поджег автопокрышки, а затем вместе с дружками стучал палками по металлическим листам.

Правоохранительные органы изучат детали произошедшего и примут меры в адрес протестующего художника.

Новости на Блoкнoт-Москва
Петр Павленский отрезал себе мочку ухаотрезал себе мочку ухаПавлецкий отрезал ухохудожник отрезал себе мочку ухаиздевательства над теломакции протестаМайданПетр ПавлецкийСербскогобольница имени Боткина
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость