Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.05.2022 12:22

Почему стучит стиральная машина

Почему стучит стиральная машина

Стиральная машина – надежная помощница любой хозяйки. Выход данной техники из строя можно приравнять к настоящей катастрофе. Одним из наиболее распространенных видов поломки считается появление стука в процессе работы устройства. Обнаружив такое отклонение, не стоит паниковать. Причиной появления стука далеко не всегда является износ комплектующих.

Возможные причины появления грохота

Итак, если стиральная машина, которая в течение нескольких лет служила вам верой и правдой, вдруг начала тарахтеть, не спешите вызывать мастера. Некоторые причины можно устранить самостоятельно.

Бренчат элементы одежды

Многие предметы нашего гардероба дополнены пуговицами, молниями, бусинами и прочими твердыми предметами декора. В процессе стирки вещи постоянно пребывают в движении, из-за чего все те же пуговицы и молнии с силой ударяются о металлическую поверхность барабана. Такие столкновения и становятся причиной появления стука.

В данном случае устранить проблему легко! Выворачивайте вещи перед стиркой наизнанку или используйте специальные тканевые мешочки для стирки.

Посторонний предмет между баком и барабаном

Такое тоже иногда случается. Подобная проблема обычно возникает из-за оставленных в карманах посторонних предметов. Также в пространство между барабаном и баком часто попадают оторвавшиеся во время стирки элементы одежды: пуговицы, собачки от молний, косточки от бюстгальтера и другие.

Чтобы стиральная машина работала тихо, достаточно извлечь посторонний предмет.

Износ амортизаторов

Амортизаторы предназначены для смягчения нагрузки при работе машинки. В случае их износа они более не могут справляться с поставленной задачей и начинают стучать.  

Избавиться от стука можно только путем замены изношенной комплектующей.

ВАЖНО! Следует менять сразу оба амортизатора!

Износ подшипников

Еще одна комплектующая, износ которой приводит к появлению нехарактерного для исправной техники звука. Если причина шума кроется в поломке подшипников, грохот будет появляться во время отжима.

В подобных случаях нужно заменить подшипники вместе с сальниками.

Раскрутился или треснул противовес

Еще одна частая причина появления шума в работе бытовой стиральной техники. Раскрученный противовес необходимо закрутить, а треснувший – заменить. После этого шум исчезнет.

Где заказать услугу ремонта стиральной машины?

Если ваша стиральная машина начала греметь во время работы, обратитесь за помощью к мастерам РемБытТех. Специалисты сервиса имеют многолетний опыт работы, запчасти, а также все необходимое для проведения ремонтных работ оборудование. Стоимость услуг специалистов будет зависеть от типа поломки и уровня сложности проводимого ремонта. 

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rembitteh.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость