Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.02.2016 23:18

Подозреваемого в двух авариях актера Николаева задержали с помощью шипованной ленты

Звезда сериала "День рождения Буржуя", 50-летний актер театра и кино Валерий Николаев задержан сегодня в центре Москвы сотрудниками ДПС. Как сообщает ТАСС, Николаев ехал на своем автомобиле "Субару" по Большой Никитской, когда патрульный потребовал остановиться. Вместо этого Николаев попытался скрыться.

В процессе погони он протаранил несколько машин, включая автомобиль ГИБДД. Данных о пострадавших нет. Однако нарушитель уехал недалеко. На Никитском бульваре правоохранители устроили засаду с помощью шипованной ленты. 

Когда иномарку заблокировали, полиции пришлось разбить окна и сквозь них вытащить наружу водителя и его пассажира. Наручники, по словам очевидцев, надели на обоих. Сейчас Валерий Николаев проходит медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

О возможной причине попытки скрыться от полицейских сообщает Life News. По сведениям агентства, вчера на Чистопрудном бульваре тот же автомобиль "Субару" сбил женщину. ДТП оказалось вызывающим нарушением ПДД, поскольку иномарка ехала по трамвайным путям, пешехода сбила на переходе, а после даже не сбавила скорость. 54-летнюю пострадавшую в тяжелом состоянии забрали врачи.

Таким образом, Валерий Николаев подозревается в совершении двух ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новости на Блoкнoт-Москва
погоняВалерий Николаев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость