Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 16.10.2014 18:08

Погибший паркурщик экспериментировал с трюками из игры Assassin’s Creed

Погибший паркурщик экспериментировал с трюками из игры Assassin’s Creed

Девятиклассник из 797-й столичной школы, 15-летний Раймонд Ифраимов погиб при падении с высоты одной из новостроек города Москвы. Школьник увлекался популярным видом спорта - паркуром, и выполнял сложные трюки в одиночку. Вероятно, из-за неправильно выбраной траектории полета, мапришка упал с высоты.

Кроме экстремального паркура, в списке увлечений подростка также были  компьютерные игры в стиле стелс-экшен, а также различные комиксы и мультфильмы. Предпочтение, погибший Раймонд отдавал предпочтение знаменитым видеоиграм серии Assassin’s Creed. Их герои, как раз, быстро и незаметно перемещаются по местности и выполняют множество трюков. Но все это компьютерные игры, а не реальность.

Напомним, 15 октября на заброшенной стройке по улице Металлургов, дом 7, во время занятий паркуром девятиклассник не удержался и сорвался с большой высоты. В результате полученных травм школьник погиб на месте.

Сообщается, что на этот раз школьник был не один, парень находился на стройке вместе с друзьями-экстремалами. Именно они стали свидетелями гибели подростка. Испуганные школьники вызвали «скорую помощь», но спасти мальчика было уже невозможно.

«Подросток получил множественные переломы и тяжелую черепно-мозговую травму. Вероятно, по этой причиной наступила смерть, но точно мы сможем сказать только после проведения всех экспертиз, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Отметим, что паркур – в переводе с французского - дистанция, полоса препятствий. Суть паркура – движение и преодоление препятствий, как правило, в городских условиях. В России организованное движение паркура появилось в начале двухтысячных годов. И быстро стало популярным среди школьников и студентов.

Новости на Блoкнoт-Москва
паркурщик погибшкольник погиб на стройкеМосквапаркурэкстримгибельподростокстройка
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость