Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.01.2016 14:05

Полицейский задержан за стрельбу по посетителям кафе из отобранного пистолета

Полицейский задержан за стрельбу по посетителям кафе из отобранного пистолета
36-летний Алексей Чебнев, теперь уже бывший сотрудник УВД по Западному округу, задержан по обвинению в стрельбе по посетителям кафе в Рублево. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. Само происшествие произошло еще в декабре прошлого года, но затем длительное время шла доследственная проверка. Во время нее Чебнева уволили из рядов полиции.

- По версии следствия Алексей Чебнев в выходной день отдыхал в одном из кафе поселка Рублево; установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. - Используя малозначительный повод, он умышленно выстрелил из неустановленного травматического оружия в двух незнакомых ранее посетителей кафе, а затем применил насилие в отношении еще двух человек. Сейчас Чебнев задержан, с ним проводятся следственные действия. По итогам планируется предъявить ему обвинение в хулиганстве.

Как отмечает агентство "Москва", пресс-служба ГУ МВД по столице ранее сообщила подробности произошедшего, изложив несколько иную версию случившегося. По данным ведомства, конфликт произошел, когда неизвестные мужчины стали приставать к супруге и дочери полицейского. Тот сделал им замечание, и один из дебоширов несколько раз выстрелил в сторону оппонента из травматического пистолета.

Тогда полицейский обезоружил нападавшего и выстрелил в его сторону из его же оружия. После этого сотрудник УВД вызвал на место происшествия наряд полиции и «скорой помощи». Новости на Блoкнoт-Москва
полицейскийперестрелкаРублево
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость