Москва Пятница, 26 апреля
Экономика, 27.07.2016 16:10

Преимущества покупки, продажи и аренды квартиры через агентство

Преимущества покупки, продажи и аренды квартиры через агентство
В этой статье мы поговорим об агентствах недвижимости и разберём основные принципы их работ.

Большинство людей, которые хотят грамотно и с минимальным количеством расходов продать, купить или сдать в аренду площадь, либо земельный участок обращаются к помощи агентств недвижимости. И поступают абсолютно разумно. Почему? Давайте разберёмся!

Начнём с того, что же такое вообще «агентство недвижимости» или как его ещё называют «риэлтерское агентство»? И чем оно занимается? 

Агентство недвижимости – это индивидуальная организация, которая осуществляет деятельность продажи, покупки или аренды жилой площади, либо земельного участка, выступая посредником между людьми, покупающими и продающими квартиру. 

Для чего нужно агентство недвижимости?

Если говорить простыми словами, то нужно риэлтерское агентство для того, чтобы упростить процедуру покупки, продажи или аренды недвижимости как для покупателя, так и для продавца. Так как всю процедуру оформления документации и поиску нужной квартиры, площади или земельного участка агентство берёт на себя. 

Если вы решили продать, купить, взять в аренду какую-либо недвижимость самостоятельно и решили сэкономить деньги на агентстве, будьте готовы к тому, что сделка не принесёт вам желаемого положительного результата. Так как эта система не так проста, как кажется на первый взгляд. При оформлении документов очень много таких деталей, которые обычному человеку могут быть попросту не совсем понятны. И в дальнейшем придётся потратить не маленькую сумму на то, чтобы уладить все неприятные вопросы, например, если вас обманули, обращаться в суд. Так что лучше обратитесь сразу к профессионалам, которые помогут вам качественно и без лишних хлопот совершить нужную сделку. 

Теперь разберём преимущества работы с агентствами:
- Вы можете не тратить своё время на поиск нужного объекта. Риэлтор займётся этим за вас.
- Все вопросы по оформлению документов, оценке недвижимости и составлению сделки агентство так же берёт на себя.
- Вы можете не беспокоиться о качестве сделки и договора, так как опытный риэлтор сразу распознает мошенника и гарантирует ваше спокойствие в этом вопросе. Все бумаги оформляются согласно закону.
- Всю историю квартиры на «юридическую чистоту» и остальные нюансы в этом вопросе так же проверяет агентство. Что предостерегает вас от обмана.
- Вам не нужно тратить деньги и время на рекламу.
- Всю процедуру от начала до конца риэлтор сопровождает вас как в прямом, так и в переносном смысле.

Также при выборе подходящего агентства не стоит выбирать первое, что попадётся вам на глаза. Воспользуйтесь рекомендациями знакомых, поищите крупное и стабильное агентство, например, Агентство недвижимости "Этажи" – это команда более высококвалифицированных специалистов, это официальный партнер более 100 предприятий-застройщиков и свыше 40 банков по всей России. Компания располагает большой базой данных объектов недвижимости и клиентской базой, большую часть которой составляют постоянные клиенты и клиенты, обратившиеся по рекомендациям, это дает возможность продавцам и покупателям квартир найти друг друга даже в самые ограниченные сроки. Компания Этажи имеет 35 офисов по всей России. В Москве с 2013 года.

Профессионализм, грамотность и соответствующая подготовка риэлторов – гарантия вашего спокойствия! Новости на Блoкнoт-Москва
недвижимость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость