Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2014 21:56

Рекламных монстров в Москве не будет

Рекламных монстров в Москве не будет

Многотонные рекламные конструкции уберут со столичных улиц

В Москве несколько десятков огромнейших рекламных щитов и телевизоров, которые не соответствуют техническим нормам. Их установили во времена, когда таких норм на рекламные конструкции еще не было.

Со временем оказалось, что эти гигантские щиты и телевизоры только уродуют внешний облик столицы, закрывая взор на панораму города и красивейшие горизонты.

Сейчас, когда технические нормы появились, чиновникам удается с трудом их ликвидировать, так как рекламные агентства настолько хитро заключили ранее контракты с городом, что расторгнуть их и разобрать такие огромные конструкции, теперь оказалось сложно.

Таганская площадь, Садовое кольцо, Кутузовский Проспект и другие площади и проспекты заставлены огромными конструкциями, закрывающими обзор на красивейшие столичные пейзажи. Их владельцам такие гиганты приносят огромные деньги от рекламодателей и отдавать курицу, несущую золотые яйца, они не желали.

Чиновники, устав бороться, предложили хозяевам таких конструкция некий обмен. Вместо «гулливеров» рекламы власти разрешили установку конструкций размером 3 на 6 метров. Но разборку, всеже, чиновникам пришлось взять на себя.

Теперь в центре столицы громадных многотонных рекламных конструкций не будет.

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама в Москветелевизоры в Москвеплощади столицырекламные монстрыреклама на улицах Москвыуберут рекламунаружняя реклама в Москветелевизоры уберут с улиц Москвыогромные рекламные конструкции уберутнезанонная наружная рекламанезаконная
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость