Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.07.2022 11:08

Самые популярные проекты современных домов

Самые популярные проекты современных домов

Собственный дом – мечта многих современных людей. Загородный участок с уютным домом и хорошо оборудованной территорией вполне может стать надежным убежищем от городского шума и повседневной офисной суеты. Современные проектировщики предлагают заказчикам массу видов домов, выполненных из разных материалов и выдержанных в разном стиле. О наиболее популярных вариантах сооружений читайте ниже.

 

Монолитные дома

Частные монолитные дома являются идеальным вариантом для тех, кто желает получить уникальный проект со сложными архитектурными решениями. Такое жилье отличается высокой скоростью возведения и возможностью воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских идей.

Такие дома строят путем заливки бетонного раствора в специальную форму для застывания (опалубку). Основными строительными материалами в данном случае выступает арматура и бетон.

Износостойкость монолитных домов может превышать 100 лет. К тому же, такие дома обладают повышенной прочностью (за счет отсутствия дополнительных швов) и дают минимальную усадку.

 

Дома из газобетона

Газобетон (или ячеистый бетон) является еще одним популярным вариантом современного материала, который используется для строительства частных домов. Он все чаще выигрывает конкуренцию у кирпича и других строительных блоков. Именно газобетонные модули используются, когда строители возводят красивые дома в стиле Райта.

Помимо выгодной цены сооружения из газобетона имеют целый ряд преимуществ, которые делают повышенный спрос на них вполне обоснованным:

· высокий уровень теплоизоляции;

· дышащие стены, позволяющие поддерживать внутри дома оптимальный уровень влажности;

· устойчивость стен к воздействию огня;

· морозоустойчивость.

Газобетон прекрасно подходит для воплощения в жизнь архитектурных решений нестандартной формы.

 

Дома из бруса

Частные дома из бруса являются еще одним популярным решением. Одной из основных причин повышенного спроса на них является привлекательный вид и положительные характеристики, которым обладает материал. В их число входит:

· полная экологическая безопасность;

· простота и высокая скорость постройки;

· доступная стоимость сооружения.

НО! Брус является легко горючим материалом, поэтому срубы из него требуют аккуратной эксплуатации.

В зависимости от предпочтений заказчика в процессе строительства может использоваться профилированный, клееный или пиленый брус.

В большинстве случаев проекты домов из бруса являются типовыми. Однако при необходимости специалист может внести коррективы в имеющиеся чертежи.

Ищите множество отличных проектов домов на сайте: https://mdsk-dom.ru/doma-iz-brusa/.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: mdsk-dom.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость