Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 21.07.2015 17:45

Скончавшаяся в самолете девочка летела срочную операцию почек

Скончавшаяся в самолете девочка летела срочную операцию почек
Как стало известно "Блокноту", 4-летняя малышка, скончавшаяся в самолете рейса "Петропавловск-Камчатский -Москва(Домодедово)" летела в столицу на операцию. 

В два года маленькой Ксюше Г. врачи поставили страшный диагноз кистозная дисплазия почек. Девочке необходима была операция, однако ждать ее надо было два года. Для того, чтобы жизнь Ксюши не угасла, требовался специальный дорогостоящий аппарат и вместе с одним из благотворительных фондов неравнодушные к беде ребенка люди собрали на него деньги. Получилось больше полу миллиона рублей. 

ксюша 2.png
Следующие два года малышка стойко переносила тяжелое лечение. А на днях у ребенка диагностировали перитонит и местные врачи приняли решение перевести пациентку в столицу для срочной операции. 

- Два дня назад мы провели конультацию по телефону с коллегами из Петропавловска-Камчатского, обеспокоенных двумя подряд перетонитами у Ксении, - рассказали "Блокноту" врачи из РДКБ. -  Мы были готовы встретить нашу пациентку, но тут сообщили, что она умерла в самолете. С тем диагнозом, который нам сообщили два дня назад,  девочка должна была долететь живой,- сообщил собеседник в больнице.- Скорее всего, такая внезапная остановка сердца могла произойти из-за резкой гиперкалимии. Это могло вызвать употребление шоколадки, сока или орешков, печенья. Это для здорового человека- ничего не значащий продукт, а для людей с хронической почечной недостаточностью. 

В итоге, как установили правоохранители, за 25 минут до посадки малышка скончалась. По данным "Блокнота" девочку в девятичасовом перелете сопровождали мама и врач местной больницы. 
 - По факту происшествия организована доследственная проверка, - прокомментировала старший помощник по СМИ руководителя ММСУТ СКР Татьяна Морозова. - У сопровождающего врача изъята вся документация, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
Новости на Блoкнoт-Москва
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость