Москва Вторник, 23 апреля
Экономика, 09.02.2016 11:37

Сносить самострой у станций метро будут до конца февраля

Снос объектов незаконного строительства, который начался минувшей ночью в столице, будет продолжаться весь месяц. Как сообщает ТАСС, это связано с тем, что для каждой постройки был отведен свой срок добровольного демонтажа. Если же владельцы не примут меры, тогда самострой будет ликвидирован силами мэрии.

Напомним, в декабре правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы".  В нем перечислены первые 104 незаконных сооружения. Сюда относятся, например, ТЦ "Пирамида" у станции метро "Пушкинская", надстройка над входом станции метро "Сухаревская", постройка на площади Савеловского вокзала, пристройка к вестибюлю станции метро "Сокол", торговые ряды у станций метро "Кропоткинская", "Арбатская" и "Улица 1905 года" и так далее.

Этой ночью начался демонтаж 97 объектов. На время дня работы прекращены, поскольку им мешает поток пассажиров метро, возникший на станциях.

Между тем Сергей Собянин написал на своей странице в соцсети, что места, где находился самострой, будут благоустроены, а владельцам объектов будет предоставлена "возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях". Новости на Блoкнoт-Москва
снос самострояСергей Собянин
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость